Пятница, 19.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Выбираем краску для внутренней отделки
12:59
Выбираем краску для внутренней отделки
Невзирая на очень много разновидностей чистовой отделки, покраска в ходе починки остается одной из самых фаворитных. Какую краску избрать для внутренней отделки помещений? Как верно избрать краску для стенок и потолка, для окрашивания батарей либо пола? Чтоб ответствовать на данные вопросцы, осмотрим разновидности строй красок для внутренних дел. Стартанем с такого, будто все инновационные краски разрешено разделить в 2 огромные категории: водоразбавляемые и те, которые содержат базисный разжижитель.


К крайним относят масляные и алкидные краски. Водоразбавляемые разделяются на вододисперсионные и водоэмульсионные. Масляные краски для внутренней отделки помещений комфортны тем, будто отлично ложатся на старенькые покрашенные и древесные плоскости, а еще выдерживают частую мойку. Тем никак не наименее, они используются все реже. Так как для их разбавления употребляют эти органические растворители как топливо, скипидар и чищенный фотоген (уайт-спирит).

Все они при высыхании начинают испаряться, при этом данный процесс имеет возможность длиться некоторое количество дня и ночи. Сможете доставить, какой-никакой аромат станет торчать в жилплощади, правда и вредоносных для самочувствия препаратов в атмосфере станет предостаточно. А чрез пару-тройку лет масляное покрытие, традиционно, теряет собственный начальный краска (белоснежная, к образцу, цвет желтеет). Ну и служба с масляными красками владеет собственные индивидуальности – отмывка рук и прибора тем ведь растворителем.

Основное превосходство масляных красок в том, будто они наиболее дешевенькие. Базисный разжижитель (тот ведь уайт-спирит) содержат и алкидные краски, которые имеют высочайшие водоотталкивающие характеристики и потому числятся водостойкими. Покрытая ими плоскость владеет крепостью к автоматическим действиям. Алкидную краску употребляют для окрашивания полов, дверей, оконных рам и кухонной мебели. Она отлично ложится на потолки и имеет возможность прикрыть пятнышка от копоти либо протечек. Превосходство алкидных красок для внутренней отделки помещений еще и в том, будто они сохнут существенно скорее, нежели масляные. Водоразбавляемые краски органических растворителей никак не содержат, потому никак не имеют противного аромата. Они просто наносятся на разные плоскости кистью, валиком либо распылитилем. 2-ой слой разрешено переносить теснее чрез 2 часа опосля главного. Изюминка водоразбавляемых красок в том, будто они паропроницаемые.

То имеется, плоскость, покрытая ими «дышит». Плоскости, обработанные водоэмульсионной краской, умывать невозможно – она смоется. А с вододисперсионной ничто никак не статься. В данном и содержится основное различие водоразбаляемых типов краски. Какие краски избрать для внутренней отделки помещений? Читайте аннотацию на банках, обращая интерес на последующие записи:
• «Для сухих помещений». Умывать плоскости, обработанные таковой краской невозможно. Правда и для кухни с ванной комнатой она никак не годится.

• «Устойчивая к сухому истиранию». Плоскости, покрашенные таковой краской разрешено пылесосить, однако умывать, судя сообразно всему, также невозможно.
• «Устойчивая к истиранию, несмываемая». Дозволяет осмотрительную мойку.
• «Устойчивая к интенсивному мытью». Выдерживает частую мокроватую уборку. Обеспечим некоторое количество нужных советов для работы с красками в ходе внутренней отделки помещений:
• Алкидные и масляные краски пожароопасны. При применении и сбережении будьте аккуратны с пламенем.
• Водорастворимая цвет на холоде леденеет и утрачивает собственные характеристики.

При приобретению поглядите дату ее производства. «Осеннюю» лучше никак не хватать, она имела возможность сберегается на неотапливаемом базе.
• Перерывы в ходе окрашивания работать не нужно. Нанесенная в различное время цвет имеет возможность различаться сообразно оттенку.
• Валиком начинайте действовать опосля такого, как станут закрашены труднодоступные места. Приступать постоянно лучше с угла меж стеной и потолком.
• Для такого чтоб защитить «пограничные» участки, применяйте малярный скотч. Ну а какую выбрать краска для внутренних работ , мы вам поведали.
Категория: Отделочные работы | Рейтинг: 554 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт