Пятница, 26.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Установка водяного счетчика самому
00:35
Установка водяного счетчика самому
В крайние годы аппарат счетчиков воды в квартирах и жилищах стала воистину глобальным действом. И наверное совсем элементарно разъясняется – плата идет лишь из-за потребленную воду, а никак не из-за ту, коия насчитывается водоканалом, ежели отметчик отсутствует. Правда и тарифы непрерывно растут. Пред тем как перейти к аппарате водяных счетчиков собственными руками никак не помешает узнать главные запросы, которые выдвигаются водоканалом для такого, чтоб с главного раза обессилеть установка в использование. Аппарат водяных счетчиков собственными руками. Главные запросы водоканала.


1. До этого только, отметчик обязан существовать защищен от разного мусора, находящегося там в водопроводных трубах. Для данного пред водомером в неотъемлемом распорядке устанавливается обычный фильтр топорной очищения. Методика установки водяного счетчика

2. Сходу ведь опосля водяного счетчика нужно определить задний клапан, оттого что при его неимении имеется вероятность видоизменять сведения в наименьшую сторону.

3. И, в конце концов, отметчик обязан существовать опломбирован. Опломбировка ведется спецом водоканала опосля испытания верности установки водомера. Аппарат водяных счетчиков собственными руками. Очередность монтажа. Каковой ведь процесс установки счетчика воды собственными руками? В главном эту установку совмещают с выборочной либо совершенной подменой водопроводной системы.

Только до этого только, нужно хорошо найти село, в каком месте станет установлен водомер. Более рентабельно вместить установка на патрубке опосля отсекающего крана, потому что в этом случае в том числе и никак не необходимо отключение стояка. Как скоро ведь кран старенькый, то необходимо его сменить, а означает, потребуется выключать воду. Опосля вызова сантехника и отключения подачи воды позволительно свернуть минувший кран. На его местечко устанавливается шаровидный выпрямитель, кой с одной стороны владеет внешную резьбу, а с иной – внутреннюю. Надлежит обладать в виду, будто для прохладной воды употребляется выпрямитель с маркировкой DN15, для горячей DN25. Сообразно наружному виду, не считая маркировки, они более ничем никак не различаются.

Ежели ведь неверно на трубу с горячей водой станет установлен выпрямитель с маркировкой DN15, он длинно никак не прослужит, этак как в данных кранах используются различные внутренние которые были использованы. Потом на внешную резьбу шарового крана навинчивается очистной фильтр. Надлежит глядеть, чтоб фильтр был направлен сообразно маркировочной стрелке, коия показывает ток воды, т. е. лезвием от крана. Установка счетчика воды. Во уклонение течи резьбовые соединения нужно уплотнить или особой нитью, или паклей. Уплотнитель надлежит сматывать сообразно часовой стрелке. Меж водомером и фильтром промежным звеном считается патрубок с накидной гайкой. Его ставят сходу ведь из-за фильтром. Как управляло, 2 таковых патрубка вступают в набор с водяным счетчиком. Патрубок, как и фильтр, необходимо ставить с использованием пакли.

Потом установка крепят к патрубку с потреблением накидной гайки, а слияние герметизируют резиновой либо паранитовой прокладкой. На счетчике еще имеется маркировочная стрелка, предписывающая направленность тока воды. 2-ой патрубок с накидной гайкой, поначалу соединяется с обратным клапаном. У данного клапана также имеется маркировочная стрелка, коия при свинчивании его с накидной гайкой показывает направленность от гайки. Потом с поддержкою резиновой либо паранитовой прокладки попятный клапан присоединяют к иной стороне счетчика воды.

И в окончание всю подобранную систему подключают к квартирному водопроводу. При данном ежели старенькые трубы демонтировались отчасти, прибавить их к счетчику разрешено металлопластиковой трубой. Пригодится лишь два ключей. Как скоро аппарат водяных счетчиков собственными руками станет окончена, а все соединения проверены на присутствие протечек, разрешено сходу ведь сочинять в водоканал высказывание на опломбировку счетчиков.
Категория: Разное | Рейтинг: 781 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт