Среда, 24.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Установка раздвижных ворот
02:43
Установка раздвижных ворот
Ворота распашные – это уличные створчатые ворота, принцип действия которых основан на движении створок относительно жестко закрепленных петель на столбах. Данный вид конструкции исторически был одним из первых и до сих пор пользуется большой популярностью. Причин несколько: Простота изделия. Относительно недорогое решение для перекрытия въезда/проема. Удобство изготовления и монтажа. Изначально такой тип уличных ворот использовали для защиты сооружений и территорий, и изготавливались они из тяжелых металлов.


Но в связи с тем, что времена изменились, конструкция ворот была упрощена, а в качестве каркасных материалов и для зашивки стали использовать более функциональные и простые материалы. Главной отличительной особенностью разных видов ворот друг от друга является материал для зашивки, то есть то, что используется в качестве полотна створок. В настоящее время наиболее распространены следующие виды распашных ворот: Металлические из металлопрофиля (профлиста, профнастила); Из сэндвич-панелей; Деревянные. Металлические распашные ворота Самым популярным видом являются металлические распашные ворота.

Это объясняется следующими причинами: надежность конструкции (все элементы выполнены из прочной стали); удобство эксплуатации (благодаря оцинковке и полимерной покраски такие ворота прослужат долгое время, не требуя дополнительного ухода за ними); невысокая цена распашных ворот (себестоимость материалов и изготовления невысоки). небольшой вес готовых ворот (что упрощает процесс эксплуатации, а также позволяет легко автоматизировать изделие для управления с пульта дистанционного управления). Каркас створки изготовлен из стальной трубы с полимерной покраской.

Внутри рамки приварена внутренняя рамка из трубы меньшего размера, на которую происходит крепление профилированных листов при помощи оцинкованных заклепок. Вы также можете выбрать для зашивки различные виды профнастила: структура, цвет, поверхность. Вы можете видеть на фото, что даже эта простая конструкция вполне может быть оснащена воротной автоматикой. Кроме того, низ ворот может быть снабжен роликами для облегчения перемещения створок по поверхности земли.

Ворота из сэндвич-панелей В качестве полотна в таком виде конструкции используются современные панели, которые выполнены из высококачественной оцинкованной стали с полимерным покрытием и лаком. Основными преимуществами данного вида перед классическими металличесикими является отсутствие сварных соединений, повышенный эксплуатационный срок (до 25 лет) и доступен более широкий выбор визуальных решений: структура под дерево, волна, зиги, филенка; а также эксклюзивные цвета.

Но при этом цена таких распашных ворот выше. Деревянные ворота, безусловно, самый древний вариант такого изделия, но при этом они имеют самый малый срок эксплуатации. Неудивительно, ведь их надежность, долговечность и удобство эксплуатации хуже всех остальных видов. Данным видом изделий наша компания не занимается. Хотя в случае необходимости по Вашему заказу можем изготовить металлический каркас, а также все сопутствующие элементы. Цена таких ворот будет значительно ниже. В последующем Вы сможете самостоятельно зашить полотно своим материалом.
Категория: Заборы | Рейтинг: 474 | Добавил: Gaponov | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт