Пятница, 19.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Учимся делать деревянные двери сами
01:37
Учимся делать деревянные двери сами
Древесная дверь – 1 из самых фаворитных систем, применяемая в современном строительстве и починке. Ее разрешено ставить как в подсобных помещениях, этак и в своем особняке, в особенности, ежели он изготовлен перед сруб. И заметьте, всюду таковая дверь станет выглядить совсем согласованно и модно. При данном вам совсем никак не непременно растрачивать средства на покупку готовых продуктов, оснащенных рамой и наличниками (которые, заметьте, нередко очень дорого довольствуются). Все разрешено сделать лично и встать в отсутствии мастеров.


Так как свершить древесную дверь либо древесное окошко собственными руками, в различие от железной двери – задачка совсем обычная, на самом деле легкодоступная фактически всем. Осмотрим ведь технологию ее исполнения. Матариалы для изготовления двериПрежде только нужно приготовить которые были использованы, а еще комплект приборов. С крайним все совсем элементарно: подходят прибора для работы сообразно бревну, которые в хозяйстве имеется наверное у всякого семейного умельца. Будто дотрагивается самого бревна, то тут вам необходимо приобрести набор из нескольких брусьев, а еще полотна, объемом никак не наименее вашей грядущей двери (в неотъемлемом распорядке необходимо свершить замеры). Не считая такого, вам пригодятся гвозди, саморезы, монтажная пена и, естественно, дверная фурнитура. Древесная дверь собственными руками: Производство рамы и каркаса Подчеркнем, будто в предоставленном случае дверная ободок просто намеревается без помощи других совсем обыденным образом.

Для истока древняя система (ежели она была) демонтируется, стенка зачищается, и в пространство нее крепят брусья с поддержкою саморезов. Опосля их установки нужно узнать, гладко ли прикреплен который был использован. Для данного полностью довольно обыденного строительного значения. Опосля таковых дел пенкой задуваем сохранившееся место меж стеной и рамой, и разрешено перескакивать к производству самого дверного полотна. Производство рамы и каркаса двериДалее делаем основа древесной двери. Для данного нужно некоторое количество реек, из каких все продольные (сообразно вышине эти ведь, как и грядущая дверь), 2 поперечные боковые и еще 2 поперечные – средние. Вся данная система намеревается собственными руками при поддержки гвоздей, но применять позволительно и необходимо еще клей.. Полотно еще вырезается из кусочка бревна, свершить наверное позволительно обыкновенной пилой.

Принципиально лишь в последствии зашкурить отлично использованный материал, чтоб края его были гладкими. Полученную болванку прибиваем к каркасу (лучше соединения особо проклеить). Подобным образом крепим 2-ой кусочек каркаса. Пред тем, как определить эту систему, нужно удостовериться, будто дверь отлично схватилась, так как в неприятном случае она имеет возможность развалиться еще при аппарате, и тогда нужно активизировать все поначалу. Петли для такового крепления до разбираются, 1 лагерь крепится на раму, а иная конкретно на полотно. В обычном случае вам необходимо станет только 3 петли на 1 рукодельную древесную дверь.

Древесная дверь собственными руками: Аппарат фурнитуры Древесная дверь собственными руками Фурнитуру, в том количестве, замки и ручки, превосходнее только ударить пред тем, как дверь станет установлена. Вообщем, некие умельцы достаточно сносно ставят замки на теснее прикрепленном полотне. Этак будто в предоставленном случае – мастерство повадки. Опосля такого, как вы окончили работу с полотном, сможете укреплять наличники и лакировать либо укрыть структурной красотой полученную систему. Ежели это самая дверь в баню, то нужно употреблять водостойкие лаки и пропитки. Дальше необходимо станет элементарно отдать ей высохнуть и теснее чрез некоторое количество часов дверью разрешено станет деятельно воспользоваться сообразно собственному усмотрению.

Подчеркнем еще, будто это детище позволительно сконструировать из различных пород древесины. Этак более известно сейчас красноватое древо, вообщем, с данной нам ведь целью разрешено употреблять лиственницу, сосну (самый-самый приемлемый сообразно стоимости вариант), дуб, бук либо всякую иную породу. Наиболее основное, чтоб вы избрали использованный материал неплохого свойства, тогда и древесная дверь, изготовленная своими руками, станет работать вам верой и истиной совсем длинные годы, правда и ограничится значительно подешевле отделанного аналога.
Категория: Окна и Двери | Рейтинг: 508 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт