Среда, 24.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Снимаем изоляцию с проводов
16:30
Снимаем изоляцию с проводов
Ежели провод вступает в состав кабеля, до разделяйте его. Кабель, никак не имеющий наружной оболочки, поделите ножницами. Со шнура, имеющего эту кожицу, снимите ее, сначала сделав маленький надрез кусачками и вытянув проводники, а потом потянув кожицу в 1 сторону, а проводники - в иную, покуда они никак не станут извлечены на подходящую длину. Порожней кусок оболочки при хотении разделяйте, однако никак не ножиком (от его применения в электромонтажных работах нужно отстаивать), а ножницами либо кусачками.


С провода в изоляции из ПВХ либо целофана изоляцию снимайте кусачками с отлично изолированными ручками. При данном, прикладывайте к нему это влияние, чтоб его хватило лишь на поражение оболочки, однако никак не железных жил провода. Выучитесь верно избирать наверное влияние маршрутом маленький тренировки на проводах разных поперечников. Раздельно нужно потренироваться на проводах в полиэтиленовой изоляции, коия толще, однако помягче поливинилхлоридной.

Выработав данный опыт, вы более ни разу никак не попытаетесь опять зачищать провода ножиком. Коаксиальный кабель зачищайте в 2 шага. Сначала подогретым паяльничком устройте на внешной кожице анфиладный надрез. Извлеките оплетку совместно с центральной квартирный. Оплетку расплетите, отодвиньте в сторону, потом скрутите.

Опосля данного зачистите кусачками центральную жилу, изоляция которой исполнена из целофана. Ежели оплетку и центральную жилу нужно сделать, наверное надлежит работать скоро, чтоб никак не предположить проплавления изоляции крайней.

Приобретите особый аппарат для зачистки проводов. Он владеет пазы для проводников разного поперечника. При труде с таковым инвентарем никак не необходимо буквально терпеть влияние, довольно верно избрать паз для провода, опосля что разрешено стискивать рукояти с хоть какой мощью. К огорчению, численность пазов в этом приборе урезано, потому некие провода нужно сообразно-бывшему зачищать кусачками.

Провода в лакированной изоляции, используемые в трансформаторах, дросселях, электромагнитах, магнитных антеннах, часто пробуют зачищать при поддержки зажигалки либо такого ведь ножика. На самом деле, наверное никак не потребуется. Элементарно залудите вожак - и изоляция с него сойдет хозяйка. В шнурах наушников еще используются проводники в лакированной изоляции, однако с их лак при лужении никак не пойдет. Никак не торопитесь хвататься из-за зажигалку и в данном случае: желая лак с провода с ее поддержкою и снимется, сам вожак опосля таковой отделки закончит подаваться лужению.

Лучше, до покрыв провод канифолью, никак не снимая изоляцию, положите его на деревяшку, опосля что начните с усилием жить сообразно нему паяльничком, любой раз незначительно поворачивая вожак в эту сторону, чтоб его жилы никак не расплетались. Делайте этак по тех времен, покуда изоляция никак не начнет посещать, опосля что опять покройте канифолью, а потом залудите.

Ни разу никак не зачищайте провода пред аппаратом на их вилок вида RJ-11 и RJ-45. При обжиме таковой вилки (исполнить которую в отсутствии спец прибора фактически нереально) особые лезвия на контактах сами прорежут изоляцию проводников. Подобным образом работают и разъемы, надеваемые на ленточные кабели (шлейфы) для дисководов и твёрдых дисков. Вот вроде и все, аж руки заболели писать :)) Пойду пожалуй посмотрю интересный фильм "Анатомии страсти" кстати его можно посмотреть здесь anatomytv.net . Всем рекомендую к просмотру. На сим прощаюсь пока!
Категория: Разное | Рейтинг: 760 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт