Четверг, 28.03.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Правильное использование индикаторной отвертки
18:30
Правильное использование индикаторной отвертки
Индикаторная отвертка - пробник, произведенная в облике шлицевой отвертки, работает неплохим ассистентом при испытании маршрутом светового либо звукового сигнала частей цепей переменного и неизменного тока, домашних электробытовых устройств, а еще для каров. Вооружившись познаниями о том, как воспользоваться индикаторной отверткой, разрешено в отсутствии труда отыскать в проводе обрыв, испытать на пребывании тока в розетках либо в патронах, обнаружить поломка проводки либо ведь испытать заряд батареи либо аккума.


Как воспользоваться индикаторной отверткой:

1. Для такого, чтоб испытать цепь с переменным током, надлежит, никак не дотрагиваясь торцевого винта либо бокового контакта отвертки, прикоснуться к оголенной доли провода щупом. Ежели случится световой либо голосовой знак, то в цепи наличествует усилие.

2. Для испытания проводки на токоутечку либо разрыв, надлежит брать пальцами отвертку из-за железный щуп и вести сообразно проводу побочный плоскости в облике ручки. Свечение светодиода либо голосовой знак отвертки станет указывать о наличии напряжения.

3. Для диагностики цепей неизменного тока и испытания пассивных цепей, нужно держа пробник из-за ручку, дотрагиваться к торцевому железному винту либо боковому контакту и щупом дотрагиваться оголенных долей проводки. Ежели в процессе случится индикация, означает, в цепи имеется неизменный ток.

4. Для испытания полярности аккума нужно брав в руку индикаторную отвертку, стиснуть пальцем железную дробь торцевого винта либо бокового контакта и щупом сообразно очереди дотрагиваться к 1 и другому полюсам аккума, при данном давя пальцем иной пакши антипод полюс. Свечение либо голосовой знак станет разговаривать о наличии позитивного тока, а означает позитивного полюса родника кормления.

5. Для испытания состояния батарейки либо аккума надлежит, держа нажатым торцевой огболт либо побочный контакт, прикоснуться щупом к отрицательному полюсу батареи, при данном коснувшись пальцем иной пакши позитивного полюса. Ежели случится слабенькая индикация, то батарея разряжена, а ежели совсем отсутствует, то против батарея заряженная.

6. Для раскрытия единства провода нужно брать Вотан его конец пальцами одной пакши. К иному концу нужно прикоснуться щупом. Ежели при нажатии пальцем бокового контакта либо торцевого винта случится индикация устройства, то провод цел. В неприятном случае – недостает.

7. Чтоб в процессе монтажа однополюсных выключателей испытать верность их включения к фазе, надлежит в одной из комнат вделать бленкер при выключенном автомате, держа пробник из-за ручку. Горение либо голосовой знак пробника в любом проводе станет говорить о свежий фазе включения автомата. Пред тем, как воспользоваться индикаторной отверткой, нужно испытать его на трудоспособность с поддержкою свечения светодиода либо звуковому сигналу, вызванному вследствие прикосновения одной рукою щупа в облике железной доли отвертки с шлицевой долею, при нажатом железном торцевом винте либо боковом контактом. При неимении индикации надлежит вытащить батарейку и сменив на новенькую опять протестировать устройство.
Категория: Разное | Рейтинг: 646 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт