Четверг, 25.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Как сделать забор из металлопрофиля самому?
02:39
Как сделать забор из металлопрофиля самому?
Забор из металлопрофиля – это один из видов заборов, конструкция которого состоит из расположенных по периметру территории забетонированных столбов, пространство между которыми зашито металлопрофилем (также употребляются названия профлист или профнастил).


Являясь одним из видов защитной конструкции, основное назначение забора: предотвратить легкий несанкционированный доступ на территорию (загородный участок, дача, территория предприятия, строительная площадка); защита от посторонних взглядов; эстетическая составляющая; отражатель звука.
Существуют 4 основных вида заборов для дачи: деревянные; бетонные; металлические из профлиста; металлическая сетка (решетка).

Но только забор из профнастила обладает наилучшим набором характеристик: долговечность, привлекательность, удобство эксплуатации, простота монтажа, защита от посторонних взглядов и, что не менее важно, привлекательная цена. Именно поэтому данный вид получил наибольшее распространение как в частном сегменте, так и в бизнесе. Но мы занимаемся практически всеми видами заборов, так что если у Вас будет интерес, можете посетить соответствующие разделы на нашем сайте. Нередко можно встретить комбинированные заборы. Это означает, что, например, столбы для забора могут представлять собой кирпичную кладку, а в качестве зашивки используется металлопрофиль. Конструкция забора из металлопрофиля Конструктивно забор состоит из следующих элементов: - металлопрофиль; - столбы; - перемычки (лаги) для крепления профлиста; - заглушки, заклепки и метизы для крепления и декорирования.

Профнастил для забора Главным материалом в данном виде заборов является профилированный лист, который изготавливается методом холодной гибки. Благодаря оцинковке и полимерной покраске он не требует постоянного ухода, подкрашивания, его поверхность устойчива к царапинам и воздействию окружающей среды. Иногда такой вид забора называют кровельное ограждение или ограждения кровли, так как применяемый материал схож по своим качествам с кровельными. Это еще раз подтверждает надежность и долговечность данного продукта! Толщина листа составляет от 0,45 мм. Обращайте внимание на этот параметр при покупке. Но также важно знать, что за долговечность и эксплуатационные характеристики отвечает качество и толщина оцинковки, грунтовки и полимерного покрытия.

Мы также предлагаем листы маталлопрофиля различных расцветок и структур волны. У нас Вы можете приобрести профлист для забора, ворот, навесов, декоративных ограждений, а также любых других целей. В наличие различные размеры, а также возможность произвести под заказ. Столбы для забора металлические В качестве столбов для забора мы используем металлическую профилированную оцинкованную трубу 50х50 толщиной 2 мм, которая бетонируются на основание-фундамент на глубину 800-1000 мм в зависимости от грунта. Это наиболее оптимальный размер и толщина, чтобы Ваш забор прослужил много лет. Перемычки для забора В качестве перемычек между столбами используется стальная профилированная оцинкованная труба размером 50х25 толщиной 1.5 мм. Лаги привариваются к основным опорным столбам, к которым в процессе установки заклепываются листы металла.

В случае, когда забор небольшой высоты (до 1.8 м), допускается использование 2-х лаг, если высота более – необходимо использовать 3 для придания конструкции дополнительной прочности и надежности. Крепления Крепление профнастила происходит при помощи оцинкованных заклепок или саморезов. Установка забора из металлопрофиля Порядок действий при установке забора следующий: Бетонируются столбы. Прикручиваются лаги к столбам. Монтируются листы металлопрофиля при помощи заклепок или саморезов. Послемонтажная обработка: снимается защитная пленка, одеваются заглушки, убираются остатки металла и мусора. В итоге габариты одной секции забора из профлиста составляют по ширине 2.5 метра, по высоте – исходя из того, сколько Вам требуется. Самая распространенная высота конструкции – от 1.5 до 2.1 метра. Схема забора из металлопрофиля
Категория: Заборы | Рейтинг: 859 | Добавил: Gaponov | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт