Суббота, 27.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Как сделать окна для дома самому
00:41
Как сделать окна для дома самому
Брать недешевые окошка для установки в помещении, тем наиболее, в подсобном, далековато никак не постоянно целенаправлено. К нему так как все одинаково никак не станет эстетических притязаний, наиболее основное – добротность новейшей системы. Не считая такого, эти окошка нередко посещают необычных объемов – самая уж изюминка схожих помещений. Большая часть, естественно, выбирают воспрещать окошка у изготовителей в личном распорядке, желая это самая довольно недешево довольствоватся.


Только ежели вы понимаете, как совершить окошко и наличники собственными руками, никак не необходимо никуда обходиться. Довольно располагать нужные которые были использованы и обычный комплект семейных приборов – прочее просто изготовить лично. Чертеж окошка Как совершить окошко собственными руками. Использованные материалы и приборы. Разглядывать как совершить и определить пластмассовое окошко собственными руками мы никак не станем поэтому, будто наверное очень трудно в отсутствии особого оснащения. Легче только сделать окошко из древесных реек. Для данного нужно сделать запас высококачественной древесиной, приборами для работы сообразно бревну (молоток лобзик и другое), а еще упорством, так как самостоятельное изготовка окошка просит знаменитой ступени старанья.

Изучайте – древесина обязана существовать довольно отлично просушена, по другому со порой окошко имеет возможность растянуться и вам потребуется раму поменять. Активизировать работу нужно до этого только с замеров. Опознаться позволительно еще на старенькую раму, ежели она имеется. Вообщем, лучше только сбросить мерки поновой. Вначале делается короб – самая, наверное, исключительно обычная мелочь. Для него почаще только употребляют речки сечением 5 на 15 см, в то время, как для самих рам хватит бруса 5 на 5 см. Из предоставленного который был использован, применяя стамеску либо электрофрезер, нужно сделать г-образные профили, складывающиеся в единичную систему. Производство окошка Как соорудить окошко собственными руками.

Производство короба и рамы. Ежели разговаривать о более фаворитных методах соединения подробностей, то тут главенство занимает ласточкин хвост. Крепление придерживается спасибо стыковке шипов и пазов. Для такого, чтоб справить эту систему, нужно совсем буквально исполнить эту лагерь дел, по другому шипы имеют все шансы никак не угодить в паз. Клей еще имеет возможность употребляться для таковых систем, однако в качестве факультативного который был использован. Сами пазы объединяются перед прямым углом, мельчайшая ошибку, и работу потребуется менять, этак как сходственна ободок работать никак не станет. В том числе и в том случае, ежели вы верно подберете основа со стеклом, в эту раму он просто никак не встанет. Дальше нужно сделать основа для стекол. Не забываете о том, будто меж рамой и коробком у вас обязан сохраниться промежуток никак не наименее 2-х мм, этак как древо владеет изюминка набухать.

Имейте в виду еще, будто в предоставленной системы употребляется стеклышко никак не наиболее 4 мм в ширину. Хозяйка ободок намеревается тем ведь методом, будто и короб, только тут еще труднее блюсти нужные габариты. Этак вам нужно увести 1 см на штабик, нательный паз при данном станет располагать 2 см в ширину и полтора в вышину поэтому. Высокий ведь – 1,4 см в ширину и 1 см в вышину поэтому. Разработка производства подробностей еще остается прошлой, совсем принципиально блюсти аккуратность пазов, будто при этих параметрах просит от профессионалы особенной бдительности.

Приобретенные составляющие системы нужно украшать, а потом накрывать лаком. Все это самая превосходнее действовать по такого, как стекла теснее поставлены, чтоб никак не попортить их. Как лишь система просохнет, позволительно станет перескакивать к последующему шагу дел собственными руками. Опосля такого, как ободок и короб готовы, на их монтируют фурнитуру. Сюда вступают петли и ручки. Cтоит пометить, будто сейчас на базаре совсем немало разных приборов, в том количестве, подвижных устройств.
Категория: Окна и Двери | Рейтинг: 447 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт