Суббота, 27.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Электропроводка в доме своими руками
00:27
Электропроводка в доме своими руками
Домашняя проводка совсем принципиальный вещество хоть какого возведения. Беря во внимание вероятную угроза электрического тока, его поражающие причины и способности возгорания частей системы, стоит подойти к монтажу очень трепетно. Никак не глядя на то, будто на 1-ый взор электрические коммуникации достаточно трудны, следуя конкретным правилам, разрешено удачно изготовить установка проводки собственными руками.


Проводка подключает в себя эти составляющие, как розетки, выключатели, стационарные осветительные приборы, распределительные коробки, счетчики и, наиболее основное, провод, сообразно коему станет исполняться еда электро энергии. В зависимости от необыкновенностей места прокладки проводов, нужно выбрать и надлежащие составляющие. Для данного необходимо сделать свой выбор с критериями, в каких станет пребывать провод и комплектующие, какие причины станут на него повлиять, в частности, влажность, температура, непосредственный безоблачный свет. Для монтажа домашней проводки нормально идет кабель с однопроволочными медными жилами вида ВВГ. Изоляция из поливинилхлорида дозволяет употреблять его фактически в всех критериях, в том количестве и на улице.

Отбор выключателей и розеток во многом мастерство вкуса, только нужно держать в голове, будто хоть какое дизайнерское заключение обязано располагать установленный перечень возможностей и ответствовать стандартизированным потребностям. Установка сокрытой проводки собственными руками. Методика проводки в жилплощади, жилище. Более известный метод монтажа проводки – сокрытый, будто предполагает установку кабеля в стену и его предстоящее скрытие гипсокартоном либо строй смесями. Поэтому, прокладывать провода нужно по истока отделочных дел. Пред тем, как начать к конкретному монтажу, надлежит собрать чин помещений и сделать свой выбор с помещением установки дозовых, розеток и выключателей.

Исходя из данных точек, создаем схему прокладки кабеля. Он обязан проскользнуть лишь отвесно либо горизонтально, углы нужных перегибов обязаны сочинять 90 градусов. Ошибочная набивка сообразно диагонали либо остальным методом имеет возможность значительно ухудшить вероятный грядущий починка проводки, а конкретно – ее розыск перед штукатуркой. Ежели нужно вести некоторое количество кабелей вблизи, то лучше совершать разные штробы либо желая бы блюсти меж ними отдаление в некоторое количество см. Опосля самого утомительного процесса штробления разрешено начинать к аппарате дозовых и прокладке кабеля. Пред сиим надлежит рассказывать любой из частей цепи предупредить вероятные поломке либо супружество. Традиционно кабель укрепляется алебастровым веществом, кой различается скорым застыванием.

Опосля установки кабеля в местах установки розеток и выключателей обязан сохраниться минимальное колличество 30-сантиметровый резерв. В месте установки электросчетчика данная размер обязана сочинять никак не наименее метра. В случае, ежели схема устанавливается в древесных стенках, нужна доборная асбестовая изоляция. Она дозволяет сберечь древо от возгорания в случае вероятного перегрева проводки. Опосля установки дозовых коробок и кабеля позволительно начинать к заделыванию штроб шпаклевкой. До необходимо увериться в верности цепи и исправности ее отдельных частей. Как скоро стенки заполучили собственный начальный разряд, позволительно ставить выключатели, розетки и светильники.

Для сохранности включение в щитовой делается в самом конце монтажа. Стоит подметить, будто в случае сокрытой проводки включение доп оснащения нереально изготовить в отсутствии нарушения единства стенки. Потому очень принципиально учесть собственные необходимости еще на исходной стадии автономного монтажа проводки.
Категория: Разное | Рейтинг: 486 | Добавил: Admin8673 | Рейтинг2: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись :)
.
видео уроки фотошоп
Категории раздела
Фундамент [8]
Кладка [4]
Кровля [7]
Отопление [7]
Сантехника [6]
Отделочные работы [15]
Строительство бани [4]
Заборы [4]
Разное [27]
Окна и Двери [14]
Новости [6]
Мы в контакте
Форма входа
Строительство и ремонт